The best of: Coachella 2016 (weekend 1)

Chi non avrebbe voluto essere lì? Sono sicura che il filtro fi “Indio” su Snapchat sia stato il più invidiato del weekend. Alla fine cosa sarà mai ballare tra le sorelle Jenner sulle note di Kanye West? Oppure con Hailey Baldwin mentre Sia canta. Passeggiare con le blogger più seguite del mondo, da Chiara Ferragni a Kristina Bazan. Un giro sulla ruota panoramica con Taylor Swift, un selfie con Bella Thorne. Ascoltare chiunque, da G-Eazy a Major Lazer, da Ellie Goulding a Calvin Harris, per non parlare di tutti quelli che ci sono di mezzo, Diplo e Big Sean ai Guns’n’Roses. Insomma, gente da niente.

A parte la musica, Coachella è un festival dove, ancora non ho capito perché, tutti si vestono in questo modo meraviglioso e particolare. Bella Thorne si è messa i brillantini in faccia (e su Snapchat ne hanno subito fatto un filtro su Snapchat), Kylie Jenner è partita coi capelli color pesca per finire con delle trecce arcobaleno che le sono stata invidiate da chiunque. Pizzo, frange, shorts e maglie vedo/non vedo ovunque. E tutto quello che possiamo fare noi è aprire Spotify, schiacciare “play” sulla playlist nominata “Coachella”, guardare Instagram, scegliere l’outfit che preferiamo e immaginarci lì. Un evento tanto unico da avere una collezione da H&M.
Ho scelto attentamente ogni look che vedrete. Quest’epoca volta al posto dello slide-show ho preferito mettervi direttamente la foto di Instagram, nel caso vi piacesse quella persona o quel look potreste trovarla e seguirla senza problemi.
Un bacio, Double B

__________________________
E-mail: doubleb.xix@gmail.com

Instagram: @bibibarbaro_

Facebook: Benedetta Barbaro

Pagina Facebook: Double B by Benedetta Barbaro

Twitter: @bibibarbaro_

Snapchat: bibibarbaro 

Bloglovin’: Bibi Barbaro

Ask.fm: @bibibarbaro_

Tumblr: bibibarbaro 

__________________________

Festival Vibes

A post shared by Chanel Iman (@chaneliman) on

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Hair 🌈

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Crashing @simihaze set

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

🌟⭐️🌟

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

MY GROUP. ❤️😚 #coachella

A post shared by BELLA (@bellathorne) on

#SquadGoals 🎶🌴🌴👯👯🌴🎶🎶

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

🌴🏜☀️🌵🎶✌️ "where the grass is green and the girls are pretty " #gunsandroses #coachella

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

First day of Coachella w @hm #hmlovescoachella

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

Major hair moment at Coachella day 2 👸🏼 @pelopantene #TheBlondeSaladGoesToCoachella #Chiachella

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

90s feeling in denim and @calzedonia fishnet tights #TheBlondeSaladGoesToCoachella #Chiachella #madeinitaly

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

Coachella day 3 ⚡️ @revolve #TheBlondeSaladGoesToCoachella #RevolveFestival #Chiachella

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

day one ✔️

A post shared by Paige Jimenez (@paigejimenez) on

Coachella day 2 in @loversfriendsla from @revolve, ready to hit their pool party #Coachella2016 #revolvefestival

A post shared by Kristina Bazan (@kristinabazan) on

🐱

A post shared by Rumi Neely (@rumineely) on

Backpacking through the desert 🌵 #Coachella #CaliCool @michaelkors

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

*INSERT WITTY POSITIVE COACHELLA CAPTION HERE* 🌵❤️😜🎤

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

there can never be too much denim. 💙💙💙💙 @Lili_claspe

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Let's do this! Ready to make the most of day 3 ✌🏼️ with my #partnersincrime @fameandpartners

A post shared by Natasha Oakley (@tashoakley) on

#coachella 📸 @izakr

A post shared by Ashley Benson (@ashleybenson) on

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...